dim. Fév 28th, 2021

Championnats européens: Le programme complet du weekend

2 min read

Après une trêve internationale mouvementée, les joueurs sont de retours dans leurs . Place maintenant aux championnats européens reprennent du service, ce weekend.

Voici le programme complet des matchs des 4 championnats européens du weekend .

Angleterre : Premier League 05éme journée.                               

 Samedi 14 septembre 2019

13h30  11h30GMT :   Liverpool – Newcastle United  

16h00   14h00GMT : Brighton – Burnley  

16h00   14h00GMT : Manchester United  – Leicester City  

16h00  14h00GMT :   Sheffield United  – Southampton  

16h00   14h00GMT : Tottenham  – Crystal Palace  

16h00  14h00GMT :   Wolverhampton  – Chelsea  

18h30  16h30GMT :   Norwich City  – Manchester City 

 Dimanche 15 septembre 2019

15h00   13h00GMT :  Bournemouth  – Everton  

17h30  15h30GMT :   Watford  – *Arsenal* 

 Lundi 16 septembre 2019 

21h00  19h00GMT : Aston Villa  – West Ham United

——————————-

 Espagne : Liga – 04éme journée

 Vendredi 13 septembre 2019

21h00  19h00GMT : Majorque – Athletic Bilbao 

 Samedi 14 septembre 2019 

13h00   11h00GMT : *Real Madrid  – Levante  

16h00   14h00GMT : Leganes   –  Villarreal  

18h30   16h30GMT : Real Sociedad  –  Atlético Madrid

21h00   19h00GMT : Barcelone*  –  Valence 

 Dimanche 15 septembre 2019

12h00   10h00GMT : Eibar  – Espanyol  

14h00   12h00GMT : Deportivo Alavés  – Séville 

16h00   14h00GMT : Celta Vigo – Grenade  

18h30   16h30GMT : Real Valladolid  – Osasuna  

21h00   19h00GMT : Real Bétis  – Getafe  

—————————–

 France : Ligue 1 – 05éme journée

 Vendredi 13 septembre 2019

19h00  17h00GMT :  Lille  – Angers

20h45  18h45GMT : Amiens SC  – Olympique Lyonnais 

 *Samedi 14 septembre 2019* 

17h30 15h30GMT :    *PSG* / Strasbourg

20h00 18h00GMT :   Dijon / Nîmes 

20h00 18h00GMT :   Montpellier /Nice  

20h00 18h00GMT :   Brest / *Rennes* 

20h00 18h00GMT :   Bordeaux /Metz 

 Dimanche 15 septembre 2019

15h00   13h00GMT : Nantes – Reims  

17h00   15h00GMT : Saint-Étienne  – Toulouse  

21h00   19h00GMT : Monaco – Olympique Marseille

———————————————

 Italie : Serie A – 03éme journée

 Samedi 14 septembre 2019

15h00   13h00GMT : Fiorentina  – Juventus

18h00   16h00GMT : Naples  – Sampdoria  

20h45   18h45GMT : Inter Milan  – Udinese  

 Dimanche 15 septembre 2019

12h30   10h30GMT : Genoa  – Atalanta  

15h00   13h00GMT : Brescia  – Bologne  

15h00   13h00GMT : Parme  – Cagliari

15h00   13h00GMT : SPAL – Lazio  

18h00   16h00GMT : Rome  – Sassuolo 

20h45   18h45GMT : Hellas Verona  – Milan

 Lundi 16 septembre 2019

20h45   18h45GMT : Torino  – Lecce 

———————————–

 Allemagne : Bundesliga – 04éme journée

 Vendredi 13 septembre 2019 

20h30    18h30GMT :  Fortuna  – Wolfsbourg 

 Samedi 14 septembre 2019

15h30  13h30GMT: Borussia Dortmund  – Bayer Leverkusen  

15h30  13h30GMT :   Mainz 05  – Hertha BSC  

15h30   13h30GMT : Augsbourg – Eintracht Francfort  

15h30   13h30GMT : Cologne  – Borussia M’gladbach  

15h30   13h30GMT : Union Berlin  – Werder Brême  

18h30   16h30GMT : RB Leipzig  – *Bayern Munich

 *Dimanche 15 septembre 2019* 

15h30   13h30GMT : Hoffenheim  – Fribourg  

18h00   16h00GMT : Paderborn  – Schalke 04

ABDOULAYE DIOP

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *